100*200*9 см Дезбарьер

100*200*9 см Дезбарьер - ООО НПФ "Ветпро" - производство дезковриков, дезбарьеров и дезматов
Вместимость дезинфицирующего средства составляет 73-75 литра.
Производитель: ООО НПФ "Ветпро"
6 520 руб.
Купить

Инструкция по применению дезбарьеров

1. Дезбарьер предназначен для обеззараживания ходовой части автотранспортного средства. Используется для обработки передвижных транспортных средств при въезде на территорию птицефабрик, животноводческих комплексов, убойных пунктов, молокозаводов, и других предприятий с повышенными требованиями к гигиене.

2. Дезбарьер для автотранспорта обеспечивает эффективную  дезинфекционную защиту на пропускных пунктах. Использование дезбарьеров для автотранспорта позволяет снизить затраты на дезинфицирующие средства.

3. Дезбарьер состоит из трех слоев:

Верхний слой – плотная ПВХ-сетка. Обеспечивает хорошее смачивание колеса дезинфекционным средством и характеризуется высокой абразивной устойчивостью;
Средний слой- пенополиуретан вторичный вспененный (ППУ ВВ). Поглощает дезинфекционный раствор, который равномерно распределяется внутри мата и имеет лишь незначительный контакт с воздухом, что предотвращает окислительную деструкцию компонентов дезинфицирующего раствора, не даёт возможности раствору интенсивно испаряться в воздух;
Нижний слой – водонепроницаемый, устойчивый к высоким нагрузкам ПВХ материал, который не позволяет дезраствору протекать на землю.

4. Инструкция по использованию:

4.1 Расположите дезбарьер в рабочей зоне сетчатой стороной вверх.
4.2 Приготовьте рабочий раствор дезинфектанта согласно инструкции по его применению.

4.3 Залейте дезинфицирующее средство в дезбарьер, равномерно распределяя       по всей площади, давая  дезбарьеру впитывать жидкость.

 Необходимое количество  готового раствора на 1 кв. м. площади дезбарьера 

Толщина мата 6 см

Толщина мата 9 см

24-26 литров

36-38 литров

Нежелательно добавлять в дезбарьер растворы для дезинфекции различных составов, так как они могут потерять свои свойства. Все без исключения дезинфектанты представляют собой химически агрессивные соединения и, следовательно, могут легко реагировать между собой, в результате чего образуются другие химические соединения, не обладающие дезинфекционными свойствами. Теоретически, в этом случае, не исключено также образование токсических побочных веществ. 

Регулярность добавления препарата в дезбарьер осуществляется по мере загрязнения дезбарьера, согласно инструкции по применению дезинфицирующего средства.

4.4 При загрязнении и смене дезраствора дезбарьер промыть проточной водой, перевернуть и дать стечь.

5.   Для увеличения срока службы не рекомендуется размещать дезбарьер на поворотах, в местах разворота и стоянки автотранспорта. Нельзя допускать пробуксовки автотранспорта на дезбарьере или при сходе с дезбарьера.

6. Дезбарьер  предназначен для обработки колес автомобилей с  весом не более 10 тонн на одну ось.

Температурный режим: от -25 С до +50 С +/- 2 С.
      При условии соблюдения правил эксплуатации, указанных в данной инструкции, дезбарьеры могут прослужить 6-12 месяцев.

Похожие товары